Добрый день ! хочу подарить долю в кв маме , как быть , обязательно ли через нотариуса долю оформлять ? кв приватизирована
Добрый день! Чтобы подарить долю в квартире, приватизированной на Вас, обязательно нужно оформить дарственную. Нотариальное оформление не является обязательным, если дарите долю близкому родственнику, например, матери. Однако, для большей юридической силы документа и избежания возможных споров в будущем, рекомендуется сделать это у нотариуса. Поскольку квартира приватизирована, важно также учесть, что другие собственники должны дать согласие на сделку.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с юридически грамотно составленным договором дарения в Росреестр для регистрации сделки.
Договор дарения доли заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (п. 1 ч. 1.1 ст. 42 ФЗ-218)
Добрый день.Да, договор дарения доли в приватизированной квартире обязательно удостоверять у нотариуса.
Сейчас все сделки по дарения через нотариуса